Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Более 6 тысяч тонн груза доставил на Чукотку заключительный рейс компании FESCO

Более 6 тысяч тонн груза доставил на Чукотку заключительный рейс компании FESCO

В бухту "Залив Креста" судно пришло из Владивостока. Для жителей поселка Эгвекинот, а также сел городского округа, "FESCO Магадан" привез груз продовольствия, техники и строительных материалов.

«На его борту для Эгвекинота 153 контейнера - около 2 тыс. 500 тонн груза, а также техника. После того, как судно разгрузят, оно возьмет курс на Анадырь. В столицу Чукотки Феско Магадан привезет 250 контейнеров, общий тоннаж составляет 3 тыс. 800 тонн груза», - сообщил главный диспетчер Анадырского морпорта Сергей Аушев

Как сообщили в пресс-центре FESCO, в эту навигацию суда компании выполнили шесть рейсов по маршруту Владивосток – Анадырь – Эгвекинот – Владивосток в рамках достигнутых договоренностей с руководством Чукотского автономного округа. Они доставили в регион морским линейным сервисом " FESCO Анадырь Директ Лайн" около 29 тысяч тонн грузов, что на 32% больше, чем в прошлом году. 

Это продукты питания, товары народного потребления, автотехника и топливо. Всего с помощью данного сервиса доставлено на Чукотку 1 800 груженых контейнеров и более 1 100 тонн генеральных грузов. 

Еще порядка 47 тысяч тонн грузов перевезено морем в регион в рамках морского контейнерного сервиса " FESCO Арктик Лайн", который соединяет порты Чукотки с портами Китая.

«Всего, транспортная группа FESCO в сезонную навигацию 2022 года доставила в порты Чукотского автономного округа почти 77 тысяч тонн различных грузов, что на 87% больше, чем в 2021 году», – сообщили в пресс-центре компании. 

Напомним, всего в рамках северного завоза в округ планируют завезти около 650 тысяч тонн грузов, что на 20 процентов больше, чем в навигацию прошлого года. На восточном направлении, между портом Владивосток и гаванями Чукотки работают пять компаний: FESCO, "Темп", "Север-Спецперевозки", "Маринтек" и ЧТК.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки