Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

От клещевого энцефалита привились 50 жителей Чукотского АО

От клещевого энцефалита привились 50 жителей Чукотского АО

«На сегодняшний день в медицинских учреждениях округа привили 50 человек. Самыми активными участниками вакцинации стали жители Анадыря и Анадырского района», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" зам. главного врача окружной больницы, врач-профпатолог Юлия Гецман.

По её словам, до конца летнего сезона планируется реализовать весь запас доз вакцины от КВЭ. Всего на Чукотку в этом году поступило 1000 доз вакцины для детей и 400 доз для взрослых.

Напомним, такое количество вакцины в Чукотский АО доставили впервые. Решение было связано с участившимися случаями заражения КВЭ в ряде регионов России. Вакцинация проводится бесплатно в медицинских организациях округа по месту прикрепления и проводится круглогодично, без календарных ограничений.

По данным Роспотребнадзора, эндемичными по клещу регионами являются Северо-Западный, Уральский, Сибирский, Дальневосточный (за исключением Чукотского АО, Магаданской области, Камчатского края и Якутии), а также большинство областей Центрального федерального округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки