Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Остановки с инфракрасными обогревателями появятся в Анадыре в этом году

Остановки с инфракрасными обогревателями появятся в Анадыре в этом году

Как сообщила  пресс-служба окружного правительства, решение об установке теплых остановок было принято в рамках концепции городского благоустройства Анадыря, разработанной при содействии московского КБ "Стрелка". Инициатором проекта и его спонсором стал российский предприниматель Роман Абрамович

В администрации Анадыря уточнили, что заказчик напрямую договаривался с заводами, которые производят инновационные остановочные павильоны.  Заказ на две остановки был размещен в Новосибирске, еще на две – в Екатеринбурге.

«Один из заводов справился с задачей,  две теплые остановки отправлены по железной дороге из Новосибирска во Владивосток, откуда на судне будут доставлены в Анадырь. Теплые павильоны будут установлены в двух точках – рядом с библиотекой имени Тана-Богораза  и магазином "Метро". Они представляют собой крытый павильон, в котором находятся инфракрасные энергоэфективные  обогреватели. Кроме того, скамейки в этих остановочных павильонах также обогреваются в холодное время года»,- сообщил ИА "Чукотка" первый заместить главы администрации ГО Анадырь Сергей Спицын

В Новосибирске производятся "теплые" остановочные павильоны серии "Next". Компания, которая  занимается их созданием, позиционирует павильоны, как уникальный отечественный продукт, который обладает рядом дополнительных полезных свойств.

«В холодное время года они согревают, в жаркое время года они охлаждают внутренне пространство, создавая комфортные условия для людей ожидающих свой маршрут», - сообщается в презентации на сайте компании-производителя.

Среди основных  характеристик таких павильонов – сплошное остекление от пола до потолка, стеклянные двери, система конвекционного и точечного ИК обогрева, встроенная в крышу, скамейки с нагревательными элементами.

Напомним, проект благоустройства городских территорий Анадыря был представлен жителям города архитекторами московской компании "КБ Стрелка" в 2021 году.  В его рамках планировалось установить семь остановок с инфракрасными обогревателями на самых "продуваемых" улицах окружной столицы. Места для теплых павильонов подобраны так, чтобы даже при самом неспешном шаге человек мог каждые пять минут зайти в них и погреться. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки