Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Особый противопожарный режим ввели в Билибинском районе

Особый противопожарный режим ввели в Билибинском районе

Два лесных пожара действуют в Билибинском районе. В связи с этим на территории муниципалитета ввели особый противопожарный режим, сообщает ИА “Чукотка”.

«Вводятся ограничения на пребывание в лесу, ужесточаются правила противопожарной безопасности. По решению органов местного самоуправления может быть также полностью запрещён выход в лес», – прокомментировали в управлении лесами окружного департамента природных ресурсов и экологии.

По состоянию на 11 июня зарегистрирован действующий лесной пожар в 26 км от села Островное и на удалении 67 км от города Билибино. Площадь возгорания – 3 690 га, из них: лесные земли, покрытые лесом – 1 740 га, лесные земли, непокрытые лесом – 745 га, нелесные земли – 1 205 га. Второй лесной пожар действует в 11 км от села Омолон и на удалении 401 км от Билибино на площади 4 200 га, из них: лесные земли, покрытые лесом – 800 га, лесные земли, непокрытые лесом – 850 га, нелесные земли – 2 550 га.

Всего на сегодняшний день на территории Чукотского АО обнаружено пять лесных пожаров, три из которых ликвидировано. Огнём пройдено 9 080, 11 га, в том числе лесные земли – 4 711, 11 га, нелесные земли – 4 369 га. В управлении лесами также отметили, что в аналогичном периоде прошлого года ни одного пожара обнаружено пока не было.

На 11 июня авиационное патрулирование территории Чукотского лесничества не запланировано. Мониторинг ведётся при помощи Информационной системы дистанционного мониторинга лесных пожаров (ИСДМ-Рослесхоз). По данным системы, на территории лесного фонда в районе города Билибино и сёл Анюйск, Омолон и Марково наблюдается 4 класс пожарной опасности по условиям погоды, в районе села Илирней наблюдается третий класс пожарной опасности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки