Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Организаторы гослотереи почти год ищут жителя Чукотки, не забравшего выигрыш

Организаторы гослотереи почти год ищут жителя Чукотки, не забравшего  выигрыш

Новогодний тираж, в котором участвовал выигрышный билет "Русского лото", проводился 1 января 2022 года. Самый крупный выигрыш составил 750 000 рублей. Однако, прошел почти год, а владелец этого билета так и не пришел за призом.

«У счастливчика еще есть шанс получить призовые деньги, поэтому призываем всех участников из Чукотки, которые приобретали билеты на 1421-й тираж, отыскать свои билеты и перепроверить результаты на сайте лотереи. Срок обращения за выигрышами в государственные лотереи под брендом "Столото" в точки продаж составляет 1 тыс. дней с даты проведения тиража», – прокомментировали в пресс-службе организатора лотереи.

Для того, чтобы получить инструкции для выплаты выигрыша, владельцу билета необходимо позвонить в "Столото" по телефону  горячей линии, указанному на сайте лотереи. По истечении трех с половиной лет все невостребованные выигрыши в полном объеме перечисляются в бюджет государства. 

По данным организаторов, на Чукотке было куплено 8 225 счастливых лотерейных билетов 1421-го новогоднего тиража 2022 года. В совокупности жители региона выиграли 1 803 700 рублей.

Напомним, предыдущие крупные выигрыши организаторы лотереи фиксировали на территории Чукотки в 2018 и 2019 годах.  Это 708,3 тысяч рублей и два по 700 тысяч рублей соответственно.  Наибольшие выплаты из призового фонда лотерей в округе составили 1,5 миллиона рублей. Один такой выигрыш в "Русское лото" был в 2017 году, другой – в 2019 в "Жилищную лотерею".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки