Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Опыт Чукотки по сохранению родных языков получил всероссийское признание

Опыт Чукотки по сохранению родных языков получил всероссийское признание

Сотрудники Чукотского института развития образования и повышения квалификации Маргарита Тнескина и Надежда Панарультына вошли в число победителей Всероссийского конкурса “Языки и культура народов России: сохранение и развитие”. Они участвовали в номинации “Лучшая практика регионального уровня”, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Надежда Панарультына представила работу, посвящённую региональной дистанционной олимпиаде школьников 5-7 и 8-9 классов по предметам, отражающим региональную специфику Чукотки. А Маргарита Тнескина посвятила свой проект региональным олимпиадам по родным языкам и краеведению “Евражкины тропки” для дошколят и “Полярный совёнок” для учеников начальных классов.

«Чукотский институт развития образования и повышения квалификации ежегодно проводит региональные конкурсы для педагогов. В этом году мы с Маргаритой Тнескиной решили поучаствовать в конкурсе всероссийского уровня. Хотели поделиться опытом в создании условий для развития у детей творческих способностей и познавательного интереса к особенностям малой Родины», – рассказала Надежда Панарультына.

В общей сложности на очно-заочный конкурс было подано 266 заявок из 51 региона России. Эксперты оценивали социальную значимость конкурсных работ, их инновационность, тиражируемость, оригинальность.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки