Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Опубликован второй номер альманаха “Чукотка – мир без границ”

Опубликован второй номер альманаха “Чукотка – мир без границ”

Вышел в свет второй номер альманаха регионального отделения Русского географического общества (РГО). Он называется “Чукотка-мир без границ”. Издание представляет собой сборник научно-популярных статей по истории, этнографии и экологии региона, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

Как рассказал председатель чукотского отделения РГО Владимир Сертун, альманах зарегистрирован как средство массовой информации. Официальный статус издания должен привлечь к нему авторов.

«Мы готовы публиковать всех серьёзных ученых, рассказывать об их работе, адаптируя тексты под молодежь. По таким направлениям как: экология, экспедиции, современные исследования, инновации. Изначально мы и замышляли создать журнал, чтобы просвещать молодежь. Планируем выпускать альманах не реже одного раза в год. Электронная версия доступна на сайте chukotka-priroda. ru», – прокомментировал Владимир Сертун.

Дизайн и верстка сборника выполнены в Калуге. Тираж небольшой – всего 50 экземпляров. Один из них передан в библиотеку имени Тана-Богораза. 22 ноября там состоится презентация альманаха, в которой примут участие авторы и члены чукотского отделения РГО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки