Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Опреснительные станции появятся еще в двух селах Чукотского района

Опреснительные станции появятся еще в двух селах Чукотского района

В Чукотском районе в этом году продолжат работу по созданию условий для обеспечения жителей качественной питьевой водой. Опреснительное оборудование вслед за Уэленом появится в Энурмино и Нешкане, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Осенне-зимний период на северо-востоке Чукотки прошёл без серьёзных сбоев в жизнеобеспечении. Как отмечает директор муниципального предприятия "Айсберг" Светлана Кудлай, помогли планомерная подготовка и ответственный подход коммунальщиков к своей работе.

«По опыту прошлого года, благодаря тому, что был проведён профессиональный анализ возможных проблем, соответственно, выполнены работы качественно, мы практически безаварийно прошли зимний период. И все возникавшие проблемы были оперативно устранены, потому что наши сотрудники понимают всю важность участка, на котором они работают – это жизнеобеспечение посёлков», - сообщила Светлана Кудлай.

В этом году предприятие также запланировало ряд мероприятий и проектов, которые, позволят безаварийно пройти весь зимний период. В первую очередь это, по словам директора «Айсберга», долгоиграющий проект - установка опреснительных станций.

«Установили в позапрошлом году в Уэлене, теперь планируем такие же установить в Энурмино и Нешкане. Эти опреснительные станции будут уже с доработками на основе фактических результатов, которые фиксировали в Уэлене. Сейчас уже подрядчики направили это оборудование во Владивосток, и по плану первым кораблём оно будет доставлено в Энурмино и Нешкан», - добавила Светлана Кудлай.

Тем временем идут подготовительные работы - ранее было выбрано место установки станций, сейчас необходимо организовать подключение. Отметим, в новых конструкциях учтены технические особенности процесса работы оборудования, связанные с климатическими условиями района. Они заключаются в том, что подача воды может быть затруднена из-за попадания снега на определённые участки. Специалисты потрудились над этим и доработали проблемные места.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки