Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Определять запасы драгметаллов начал резидент ТОР "Чукотка"

Определять запасы драгметаллов начал резидент ТОР "Чукотка"

Компания "Чукотгеология" реализовала проект, направленный на выполнение поисково-оценочных работ по геологическому сопровождению бурения и пробоподготовке. Основным профилем деятельности резидента ТОР "Чукотка" является оказание услуг по оценке объемов запасов золота в регионе.

«Мы проводим комплекс поисково-оценочных работ по геологическому сопровождению буровых работ и пробоподготовке в пределах Восточно-Бургахчанской, Центрально-Бургахчанской и Западно-Бургахчанской площадей. Другими словами, компания оценивает объемы запасов золота на Чукотке в рамках заказов добывающих предприятий. Для этого оборудована полевая аналитическая лаборатория. Ежегодно мы способны обрабатывать не менее 30 тысяч погонных метров кернового материала», – сообщил руководитель предприятия Андрей Пархоменко.

В результате деятельности компании в Чукотском автономном округе возрастут объемы разведанных запасов золота и других ценных металлов, что окажет положительное влияние на экономическое и социальное развитие арктического региона. Резидент инвестировал в проект 11,6 млн рублей и трудоустроил 36 человек.

"Чукотгеология" стала пятидесятым резидентом ТОР "Чукотка" в декабре 2019 года. Инвестиционное соглашение с ней Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) подписала в рамках фестиваля Дни Дальнего Востока в Москве. Реализовать проект в суровых климатических условиях инвестору помогли налоговые льготы, комплексное сопровождение и поддержка управляющей компании. Преференциальный режим, за счет экономии на налоговых отчислениях, позволил предприятию инвестировать в проект большую сумму, чем планировалось на начальном этапе, а также принять на работу большее количество сотрудников.

По данным КРДВ, на сегодняшний день резиденты ТОР "Чукотка" реализуют 57 проектов с общим объемом инвестиций 606,5 млрд рублей в сферах пищевой промышленности и услуг, добычи полезных ископаемых, логистики и транспорта, а также сельского хозяйства, рыболовства и рыбопереработки. Создается 5,7 тысячи рабочих мест. Инвесторы уже реализовали 19 проектов, вложили свыше 27 млрд рублей в экономику региона, создали 1497 рабочих мест.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки