Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Онколог и психолог проведут выездные консультации в муниципалитетах Чукотки

Онколог и психолог проведут выездные консультации в муниципалитетах Чукотки

Первым в списке станет Эгвекинот, куда специалисты вылетят  в понедельник, 27 марта. Приём пациентов запланирован в Иультинской районной больнице, он продлится до 31 марта. Сообщается, что онколог проведёт консультации населения и диспансерное наблюдение пациентов с онкозаболеваниями. 

«В конце прошлого года штат больницы пополнился новым онкологом, сейчас у нас полный набор врачей. Поэтому все специалисты начинают проводить выездные консультации в муниципалитетах округа», – рассказали в Чукотской окружной больнице.

В учреждении отметили, что психолог будет проводить медицинское освидетельствование на наличие противопоказаний к владению оружием. Ранее чтобы получить эти документы жителям округа приходилось ехать в Анадырь.

После Эгвекинота медработники отправятся в соседний район. В поселке Провидения бесплатные консультации пройдут с 10 по 14 апреля. В административном центре Чукотского района -  селе Лаврентия психолог будет консультировать с 3 по 7 июля. Онколог приедет в населенный пункт  с 24 по 28 апреля. До этого специалист проведет приемы жителей Билибино ( с 15 по 19 апреля). Завершит работу онколог  в Певеке, где планируются консультации  с 12 по 26 мая.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки