Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Олимпийский чемпион проведёт в Анадыре тренировку для юных боксёров

Олимпийский чемпион проведёт в Анадыре тренировку для юных боксёров

Российский боксёр-тяжеловес, заслуженный мастер спорта по боксу Рахим Чахкиев родом из Тюменской области. Является Олимпийским чемпионом 2008 года. В 2014 году он также стал чемпионом Европы, а через год чемпионом мира. Известный спортсмен прилетит на Чукотку 9 февраля.

«Рахим Чахкиев посетит Чукотку впервые. Он станет почетным гостем Окружного первенства по боксу имени Аймира Миягашева и проведет награждение призеров. Также запланирована встреча с учащимися образовательных учреждений, мы планируем, что он привезёт с собой свою олимпийскую медаль и покажет ее детям. А в воскресенье, 11 февраля, чемпион проведет мастер-класс в Анадыре. Всех желающих  приглашаем с 10 до 12 часов во Дворец Детского и юношеского творчества», - рассказал директор Окружной детско-юношеской спортшколы Дмитрий Кожух

Окружное первенство по боксу им. Аймира Миягашева пройдет на Чукотке с 9 по 11 февраля. Турнир по боксу станет лишь одним из шести соревнований по силовым единоборствам, которые пройдут в это время на территории окружной столицы. В частности, среди подростковых команд запланированы Первенство Чукотки по греко-римской борьбе (12+), Первенство по дзюдо (12+), Первенство Чукотки по национальной борьбе им. Малыванова (12+), Окружной турнир  по каратэ киокушинкай (12+). Также состоится Окружной турнир по армрестлингу среди мужчин (12+). 

Торжественное открытие всех соревнований состоится 10 февраля в 15 часов. Но первые поединки по национальной борьбе и  боксу пройдут днем ранее. Завершатся соревнования в воскресенье.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки