Олимпийские чемпионы приняли участие в церемонии гашения почтовой марки в Москве

Олимпийские чемпионы приняли участие в  церемонии гашения почтовой марки в Москве

За несколько часов до официальной церемонии открытия Чемпионата мира по лёгкой атлетике на сцене фан-зоны на центральной аллее Большой спортивной арены Олимпийского комплекса «Лужники» состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки «XIV чемпионат мира по лёгкой атлетике 2013 года в г. Москве». В мероприятии приняли участие олимпийская чемпионка в прыжках в длину, многократная чемпионка мира и Европы Татьяна Лебедева, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион России в прыжках в высоту Сергей Клюгин и заместитель директора УФПС г. Москвы – филиала ФГУП «Почта России» Константин Бейлин.

Почтовая марка «XIV чемпионат мира по лёгкой атлетике 2013 года в г. Москве» вышла в день начала спортивного состязания – 10 августа. Приобрести марку, а также погасить её специальным штемпелем можно только в Москве в ОПС-101000 (Московский почтамт) на протяжении трёх дней – 10, 12 и 13 августа.

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева отметила, что выпуск подобной марки – это «праздник и для спортсменов и филателистов, прекрасный повод пополнить свою коллекцию». Заместитель директора УФПС г. Москвы Константин Бейлин назвал выпуск подобной марки подарком от Почты России и ИТЦ «Марка» всем спортсменам и филателистам: «Чемпионат мира по лёгкой атлетике впервые проводится в нашей стране и, конечно, мы не могли остаться в стороне от такого события!»

Номинал почтовой марки составил 14,25 р., размер - 42х30 мм, форма выпуска – лист из 15 (3х5) марок, тираж – 360 тысяч экземпляров (24 тысячи листов).

Чемпионаты мира по лёгкой атлетике проводятся Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). Соревнования проходят раз в два года и длятся 9 дней. С 10 по 18 августа 2013 года чемпионат мира впервые примет Москва на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники». В соревнованиях примут участие 2 000 спортсменов из 206 стран, будет разыграно 47 комплектов медалей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки