Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Оленеводы и морзверобои Чукотки отдохнут на Балтийском море

Оленеводы и морзверобои Чукотки отдохнут на Балтийском море

В группу отдыхающих вошли четверо работников сельхозпредприятий из Провиденского городского округа и пятеро человек из Анадырского района. К месту назначения они будут добираться через Москву, где пересядут на рейс в Калининград. Сам санаторий расположен в Светлогорской курортной зоне на берегу Балтийского моря.

«Санаторий "Отрадное" мы выбрали потому, что давно сотрудничаем с ним по детской программе. Там прекрасный персонал, замечательная природа. Тем более он специализируется на лечении заболеваний дыхательных путей, а у людей много таких заболеваний», – рассказала зам руководителя благотворительного Фонда "Полюс Надежды" Ольга Панфилова.

Калининградская здравница занимается лечением широкого спектра заболеваний -  опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистых, органов дыхания, пищеварения и т.д. В свободное время отдыхающие выезжают на экскурсии в Калининград, янтарную фабрику и посещают другие достопримечательности.

В этом году это уже вторая группа работников сельхозпредприятий округа, которая отдохнёт в санаторий "Отрадное". Ранее там побывали 15 оленеводов и морских охотников из городского округа Певек, Чукотского района и городского округа Эгвекинот.

Как уточнили в окружном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, списки отдыхающих для прохождения санаторно-курортного лечения составляют руководители оленеводческих и морзверобойных общин. Всего на оздоровление сотрудников отрасли в этом году из бюджета направлено 6 млн рублей.

В предыдущие годы работники сельхозпредприятий Чукотки проходили лечение в центре "Синегорье", который находится в Магаданской области, но сейчас он закрыт на ремонт.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки