Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Оленеводы Чукотки расскажут миру о развитии отрасли в регионе

Оленеводы Чукотки расскажут миру о развитии отрасли в регионе

Ассоциация «Оленеводы мира» впервые проведет заседание совета в России. Представители отрасли из разных уголков планеты соберутся 25 марта в Салехарде, сообщает ИА «Чукотка».

Участники заседания обсудят состояние мирового оленеводства и перспективы его развития, познакомятся с отчетами правления и секретариата ассоциации, а также утвердят план работы организации на предстоящие четыре года в соответствии с принятой на шестом Всемирном конгрессе оленеводов Йоккмоккской декларацией. Кроме того, члены совета представят презентации об оленеводстве в своих регионах.

Расскажут о состоянии дел в отрасли округа и чукотские делегаты. В столицу Ямало-Ненецкого автономного округа отправятся: член правления Союза оленеводов России, член Высшего совета ассоциации «Оленеводы мира» Анатолий Тынеру и председатель Союза оленеводов Чукотки Олег Ятынто.

«Важно, что заседание Ассоциации впервые пройдет на территории России. В нашей стране находится значительная часть поголовья оленей мира и вполне логично, что Высший совет прислушался к предложениям российских представителей и решил провести очередной форум в Салехарде. Для чукотской делегации это хороший шанс рассказать коллегам со всего мира о развитии отрасли и племенной работе в округе, а также представить наш округ более подробно», - сообщил корр. ИА «Чукотка» Анатолий Тынеру.

В предстоящем мероприятии также примут участие оленеводы Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов; Корякского округа; Архангельской, Мурманской, Камчатской, Магаданской, Амурской, Сахалинской и Иркутской областей; Забайкальского и Хабаровского краев; республик Коми, Бурятии, Тывы, Сахи (Якутии); Эвенкийского и Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципальных районов; Норвегии, Швеции, Финляндии, Гренландии, Канады, Аляски, Монголии, Китая и Шотландии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки