Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Окружные соревнования по северному многоборью стартовали в Анадыре

Окружные соревнования по северному многоборью стартовали в Анадыре

Церемония открытия соревнований прошла в спорткомплексе на Чукотской, 15 в 10:00. Многоборцев поприветствовал судейский состав и представители окружного департамента культуры спорта и туризма.

«На чемпионате и первенстве выступают 58 спортсменов из пяти муниципалитетов – городских округов Анадырь, Эгвекинот и Провиденский, а также Анадырского и Чукотского районов. Билибинцы опаздывают, самолёт не вылетел по метеоусловиям. В этом районе живут сильные спортсмены. Мы постараемся дать им возможность сдать нормативы, если они задержатся ненадолго. Из Певека заявок на участие не поступало», - рассказал главный судья соревнований Сергей Ивэн.

Без имени-2 копия.jpg

Участники выступают в трех возрастных категориях: 14-15 лет, 16-17 лет и старше 18 лет. В каждой команде есть, как юноши, так и девушки. Сегодня многоборцы состязались в тройном прыжке и беге с палкой. 22 марта лучших определят в броске топора на дальность, а 23 – в метании тынзяна на хорей. Завершатся соревнования прыжками через нарты. Награждение победителей и финалистов в личном и командном зачете состоится 24 марта во Дворце детского творчества Анадыря в 17:00. Главным итогом окружных состязаний станет формирование сборной Чукотки, которая будет представлять регион на спортивных мероприятиях всероссийского уровня.

Напомним, Сергею Райтыргину региональные соревнования посвятили в 2019 году. Он долгое время возглавлял окружной спорткомитет, был основателем и организатором многих спортивных и физкультурных мероприятий на Чукотке. В прошлом году в командном зачете в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет победил Чукотский район, а среди мужчин и женщин – команда Провиденского городского округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки