Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Окружной фестиваль робототехники прошёл на Чукотке

Окружной фестиваль робототехники прошёл на Чукотке
С 4 по 8 ноября на Чукотке проходил Окружной фестиваль робототехники (12+). Участниками стали 16 команд из 14 образовательных организаций округа. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора мероприятия проходили в дистанционном формате, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства. 

В рамках фестиваля участники соревновались в четырёх форматах: сборка мобильной платформы, "Кегельринг", "Lego Фристайл" и виртуальное конструирование CUBORO. Победителями Окружного фестиваля робототехники в 2020 году стали учащиеся 10 класса Центра образования села Усть-Белая Иоганн Пигарев и Дамир Тайгамбаев

«В подобном мероприятии мы участвовали впервые. Почти все каникулы пришлось соревноваться. Особенно трудно было защищать проект на камеру. И хотя фестиваль был дистанционным, накал борьбы от этого был не слабее, чем в очном формате», – прокомментировал своё участие в фестивале Дамир Тайгамбаев. 

«Мы очень рады, что нам удалось показать столь высокий результат Готовиться к фестивалю мы начали в начале сентября. Затем мы прошли отбор на школьном фестивале. Хочется поблагодарить наших педагогов за их работу, мы очень им признательны», – добавил Иоганн Пигарев. 

Организатором мероприятия выступила молодежная организация "Школа инженерного мышления" села Усть-Белая Анадырского района, получившая грант департамента образования и науки Чукотского автономного округа на проведение фестиваля робототехники. На средства гранта также планируется укрепить материальную базу образовательных организаций, участвовавших в нём. На дальнейшее развитие научно-технического творчества они получат комплекты робототехнического оборудования на общую сумму 950 тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки