Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Окружное УМВД вновь объявило конкурс на строительство здания в Певеке

Окружное УМВД вновь объявило конкурс на строительство здания в Певеке

Управление внутренних дел по Чукотскому АО в 2020 году несколько раз объявляло конкурс на строительство здания в Певеке. Желающих участвовать в торгах так и не нашлось. Сейчас полицейские самого северного города страны вынуждены работать в здании, построенном в середине прошлого века.

«В первую очередь из-за пандемии и связанными с этим ограничениями, а также из-за сложившихся климатических условий в прошлом году на торги никто не вышел. Деньги выделялись из федерального бюджета, сейчас их нам вернули, и мы опять разместили заявку», – сообщил накануне депутатам окружной Думы начальник управления МВД России по Чукотскому АО Александр Смирнов.

Главный полицейский Чукотки добавил, что о конкурсе проинформированы руководители территориальных органов внутренних дел других регионов. Окружное УМВД надеется на их помощь в поиске подрядных организаций.

Конкурсная документация размещена на портале госзакупок в понедельник, 15 марта, заявки на участие в торгах принимаются до 31 марта. Стартовая цена контракта составляет 366,1 млн рублей. Строительные работы разбиты на три этапа и должны быть выполнены к 1 ноября 2023 года. Участок, на котором планируют возвести двухэтажное здание с гаражом и тиром, находится в микрорайоне "Геолог" на ул. Полевиков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки