Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Окружная дума объявила два конкурса для детей Чукотки

Окружная дума объявила два конкурса для детей Чукотки

В апреле Дума Чукотского автономного округа отметит 25-летие со дня образования. В рамках мероприятий по подготовке к празднованию юбилея было принято решение о проведении творческих конкурсов для детей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружной Думы.

Один из конкурсов – эссе «Есть идея для закона». Его цель – повышение правовой культуры подрастающего поколения, формирование активной гражданской позиции, правового просвещения в области регионального и федерального законодательства, привлечение талантливой молодежи к совместному сотрудничеству с законодательным органом власти и Общественной молодежной палатой при Думе Чукотского автономного округа.

Участниками конкурса, который проводится до 31 марта, могут стать молодые жители округа в возрасте от 11 до 23 лет включительно.

Также планируется провести конкурс рисунков «Я ребенок. У меня есть свои права и обязанности». Он предназначен для участников от 5 до 10 лет.

Более подробно ознакомиться с условиями проведения и участия в конкурсах можно на сайте Думы Чукотского автономного округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки