Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Около тысячи чукотских детей примут участие в муниципальном этапе школьной олимпиады

Около тысячи чукотских детей примут участие в муниципальном этапе школьной олимпиады

Как сообщили в окружном департаменте образования и науки, всего чукотским школьникам предстоит выполнить работы по 19 направлениям, которые они изучают в рамках школьной программы. В муниципальном туре принимают участие дети, которые учатся с 7 по 11 класс во всех образовательных учреждениях округа. Все они успешно прошли школьный этап Всероссийской олимпиады, который состоялся в октябре.

«В муниципальный этап вышли около тысячи школьников. При этом многие из этих детей участвуют сразу по нескольким предметам - поэтому мы рассчитываем, что будет написано около 2 600 работ. В этом году у нас есть новое направление - "Робототехника", она относится к школьному предмету "Технология". В отличие от двух других направлений этого предмета, где девочки и мальчики соревнуются отдельно, здесь они будут выполнять работы вместе», - рассказала консультант отдела науки и профессионального образования окружного департамента образования и науки Наталья Автонова.

В первый день, 9 ноября, школьники попытаются выполнить задания олимпиады по предмету "Право", а до конца этой недели по экологии и обществознанию. В понедельник своими знаниями блеснут знатоки предмета "Мировая художественная культура".

Также до 15 декабря школьникам предстоит выполнить задания по английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатики, истории, литературе, математики, русскому языку, физике, технологии, физической культуре, химии, экономике. Итоги каждого направления организаторы обещают подвести в течение недели.

Большинство школьников, которые справятся с заданиями муниципального тура и наберут необходимое количество баллов, пригласят на региональный этап олимпиады. В нем смогут принять участие ученики 9-11 классов. Этот тур пройдет в январе-феврале 2023 года. Те же, кто пройдет успешно и это испытание, смогут поехать на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, который состоится в конце учебного года.

В прошлом году в заключительный этап прошли шестеро школьников Чукотки. Они представляли округ в шести направлениях - химия, литература, экология, физкультура, английский и технология. Но ни один из них не смог стать победителем финала и получить главный приз — поступление без экзаменов в любой ВУЗ страны

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки