Около полутора тысяч человек собрал «Корфест-2022» на льду Анадырского лимана

Около полутора тысяч человек собрал «Корфест-2022» на льду Анадырского лимана
24 апреля на льду Анадырского лимана прошёл масштабный культурно-спортивный «Корфест-2022». Его посетили в общей сложности около полутора тысяч человек. Участниками мероприятий стали 776 человек, 440 из которых проверили свои силы в спортивных состязаниях.
Победителем соревнований по подлёдному лову корюшки стал Ришат Хабибуллин из Анадыря, он поймал первую и единственную корюшку и стал абсолютным чемпионом среди рыболовов, выиграв два сертификата на общую сумму 52 тыс. рублей.
– Главное в Корфесте – хорошее настроение. Даже если поймали только одну корюшку, впечатлений – масса. Спасибо всем участникам и гостям праздника! – сказал Губернатор Роман Копин.
Самым юным рыболовом стал двухлетний Степан Исаенко, а самым возрастным – 77-летний Владимир Етылин. В скоростном бурении лучшим стал Игорь Кириллов. Все победители получили сертификаты на 2 тыс. рублей.
– Самое большое количество участников в спортивных состязаниях собрала «Эстафета друзей» – 92 человека. Следующим по популярности среди гостей праздника стал «Бег на лыжах», здесь себя проявили более 80 участников. 38 малышей сыграли в мега-футбол. Состязание в костюмах сумо собрало 28 человек. В мини-футбол сыграли 8 команд, лучшей из которых стала команда «Спарта», – сообщили в региональном Департаменте культуры, спорта и туризма.
Самыми зрелищными стали соревнования по национальной борьбе. Лучшими в своих весовых категориях стали Альберт Анье и Александр Кузин. В соревнованиях по армрестлингу среди женщин отличились Юлия Шемелькова и Надежда Болдырева. Чемпионы армрестлинга среди мужчин – Василий Верещагин и Дмитрий Авдеев. Пять команд заявились на перетягивание каната. Лучшей среди женщин признана команда «Девочки», самыми сильными среди мужчин – «МЧС Чукотки». В традиционных соревнованиях по перетягиванию палки среди женщин победили Анастасия Хвостанцева и Валентина Ныпагиргина. В гиревом спорте лучшими среди мужчин стал Альберт Анье и Александр Ламакин.
Все участники «Корфест-2022» награждены денежными призами и памятными подарками с символикой праздника. На концерте выступили артисты из окружной столицы и Анадырского района. Для гостей была организована национальная и полевая кухни, а также катание на собачьих упряжках.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/okolo-polutora-tysyach-chelovek-sobral--korfest-2022--na-ldu-anadyrskogo-limana/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки