Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 700 снегоходов проверила полиция на Чукотке

Около 700 снегоходов проверила полиция на Чукотке

На Чукотке госавтоинспекторы подвели итоги профилактической операции “Снегоход”, которая проходила с 31 января по 29 февраля. За этот срок полицейские проверили около 700 снегоходов и снегоболотоходов, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Владельцев зимней внедорожной техники проверяли на соблюдение правил государственной регистрации. Также специалисты обращали внимание на техническое состояние снегоходов и наличие всех необходимых документов.

В ходе операции полицейские по всему округу проверили около 700 внедорожников и составили 194 административных протокола в отношении правонарушителей. Большая часть протоколов была составлена за управление вездеходной техникой лицом, не имеющим права управления, а также за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Кроме того, в период проведения операции полицейские привлекли к административной ответственности шестерых жителей округа, которые управляли транспортом в состоянии опьянения.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки