Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Огуречных воров задержали в столице Чукотки

Огуречных воров задержали в столице Чукотки

Как рассказал глава крестьянского хозяйства Анатолий Тынтин, нежданные гости появились у теплицы около полуночи в понедельник, 29 мая. После работы фермер остался на территории тепличного хозяйства, которое находится в пригороде Анадыря.

«Таскали уже давно, просто поймать их удалось не сразу. Этой ночью я караулил, так они в наглую пришли, дверь сломали. Увидел, как они лазают внутри теплицы, шебуршат и вызвал полицию. Они приехали и задержали. Один из задержанных раньше работал у нас в хозяйстве, но, наверное, захотелось чего-то большего. В прошлом году тоже один таскал огурцы – его посадили, сейчас уже двое», – сообщил корр. ИА "Чукотка" Анатолий Тынтин.

Одного злоумышленника полицейский наряд задержал у теплицы. Второй попытался убежать и спрятался под трактором, где его и нашли. Задержанных вместе с огурцами доставили в отдел полиции. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. После дачи признательных показаний они были отправлены домой под подписку о невыезде.

Как сообщили в окружном УМВД, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). За такое преступление, совершённое группой лиц по предварительному сговору, может грозить до пяти лет лишения свободы.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки