Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ограничения из-за COVID-19 на Чукотке продлили ещё на две недели

Ограничения из-за COVID-19 на Чукотке продлили ещё на две недели

До 28 сентября продлили на территории округа действие противоэпидемических мер, введённых из-за коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал глава региона Роман Копин, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В округе по-прежнему приостановлена деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений. Жителям необходимо соблюдать социальное дистанцирование в общественных местах, а также масочный режим при посещении медицинских организаций, организаций, в которых предоставляются государственные услуги, в аэропортах, магазинах, при поездках в общественном транспорте, включая такси. Также сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Продолжается тестирование транзитных пассажиров в аэропортах Анадыря, Певека и Билибино.

«Согласно постановлению губернатора, региональному департаменту образования и науки поручено обеспечить перевод класса на дистанционное обучение в случае выявления ученика, у которого по результатам лабораторных исследований подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции», – сообщили в правительстве региона.

Ранее Чукотка перешла на третий этап снятия ограничений, введённых из-за COVID-19. С соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора начали работу предприятия общественного питания, также возобновили работу кинотеатры. Разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе, а в помещении на каждого человека должно быть не менее 4 квадратных метров площади.

По данным на 14 сентября, в округе зарегистрировано 179 случаев заражения коронавирусом, 169 человек выздоровели, трое умерли. Проведено более 32 тыс. тестов на новую коронавирусную инфекцию.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки