Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Меры безопасности из-за COVID-19 на Чукотке продлили до осени

Меры безопасности из-за COVID-19 на Чукотке продлили до осени

В округе до 31 августа включительно продлили противоэпидемические меры, введённые из-за коронавируса. Ещё на две недели остаётся приостановленной деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений – соответствующее постановление подписал губернатор региона Роман Копин, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной оперативный штаб.

Постановление губернатора вступает в силу с 17 августа, до этой даты действуют принятые раньше ограничения. Санитарно-эпидемиологические правила действуют в образовательных организациях Чукотки. До конца августа сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Продолжается тестирование транзитных пассажиров в аэропортах Анадыря, Певека и Билибино.

«Ещё на две недели остаётся приостановленной деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений. Жителям по-прежнему необходимо соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим в общественных местах, а также при посещении медицинских организаций, организаций, в которых предоставляются государственные (муниципальные) услуги, аэропортах, магазинах, при поездках в транспорте общего пользования, в том числе такси», – сообщили в оперативном штабе.

Ранее Чукотка перешла на третий этап снятия ограничений, введённых из-за COVID-19. С соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора начали работу предприятия общественного питания, открылись детские пришкольные площадки и лагеря. Также возобновили работу кинотеатры. Разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе, а в помещении на каждого человека должно быть не менее 4 кв. метра площади.

По данным на 14 августа, в Чукотском автономном округе зарегистрировано 162 случая заражения коронавирусом, 151 человек выздоровел, двое умерли. Проведено более 26 тыс. тестов на COVID-19.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки