Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Одиннадцатиклассники Чукотки сдают последний ЕГЭ

Одиннадцатиклассники Чукотки сдают последний ЕГЭ

Как сообщили в окружном департаменте образования и науки, в прошлые годы выпускники сдавали информатику не применяя ЭВМ, на бумажных бланках. В этот раз ученики всех школ округа выполнят задания на компьютерах.

Экзамен включает 27 заданий, в том числе 10 - базового уровня сложности, 13 - повышенного и 4 - высокого. Школьникам предстоит справиться с заданиями на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Продолжительность экзамена - 3 часа 55 минут.

Информатика — последний из списка предметов ЕГЭ, который одиннадцатиклассники сдают в этом году. Итоговые испытания проходят те, кто планирует летом поступать в профильные ВУЗы, где необходим этот предмет.

121 выпускник на Чукотке получил право не сдавать Единый государственный экзамен. Это дети, которые не планируют учиться в ВУЗе, для получения аттестата о среднем образовании им достаточно было сдать только русский язык и математику в формате Государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Тестирование состоялось в конце мая, а в июне — переэкзаменовка для тех, кто с заданиями не справился.

«По предварительным данным,11 человек на Чукотке не справились с заданиями, причем один человек - по обоим предметам. Подавляющее большинство тех, кто получили "неуд" - ученики вечерних школ округа. Из выпускников общеобразовательных школ дневной формы, не получит аттестат всего один ученик», - сообщила начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента образования и науки Наталья Полякова.

Осенней переэкзаменовки и повторного прохождения обучения у одиннадцатиклассников не будет. Ученики, не получившие аттестат о среднем образовании, смогут вновь претендовать на него только в следующем году с очередным потоком выпускников.

Напомним, на Чукотке в этом году впервые зарегистрирован самый высокий балл ЕГЭ сразу по двум предметам. Выпускница школы города Билибино Анна Дергачева набрала 100 баллов и по русскому языку, и по литературе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки