Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Очередную партию продуктов питания доставил в округ Чукотоптторг

Очередную партию продуктов питания доставил в округ Чукотоптторг

Чукотоптторг продолжает завоз продовольствия в округ. Очередную партию продуктов питания в объеме 2700 тонн доставил на Чукотку теплоход "Владимир Мясников". Сегодня его пришвартовали в морском порту Анадыря, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Как отметил и.о. директора предприятия Максим Горшенин, на борту теплохода – московская бакалея, а также плодоовощная и мясная продукция на долгосрочное хранение. До этого "Владимир Мясников" разгрузился в Беринговском, а после Анадыря направится в Лаврентия и села Провиденского городского округа.

Завершить продуктовый завоз Чукотоптторг планирует в конце ноября. Заключительным судном станет теплоход "Сергей Гаврилов", который накануне вышел из Владивостока на Чукотку. Он направится в Анадырь, Провидения и Певек. На обратном пути теплоход доставит в окружную столицу свежую оленину, полученную в рамках промышленного забоя.

Напомним, к завозу в ходе навигации-2020 Чукотоптторг запланировал около 6 тыс. тонн продовольствия. Более половины от общего объёма традиционно составляют социально значимые продукты питания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки