Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

4 минуты

Обзор новостей на 20.02.2021 г.:

Обзор новостей на 20.02.2021 г.:
Россияне в декабре прошлого года активно брали в долг у микрофинансовых организаций: количество оформленных займов почти достигло 2 миллионов ссуд, что больше результата ноября на 3,1% и является новым историческим максимумом.

Годовой уровень дохода 22-летней дочери главы госкорпорации ВЭБ Игоря Шувалова - Марии, достигает двух миллиардов рублей. Основной же доход дочь Шувалова получает, работая в компании "КСП Капитал управление активами". Ее ежемесячная зарплата в этой компании - порядка 172 миллиона рублей, или 7,8 миллиона рублей в день, почти миллион рублей в час, или 16 тысяч в минуту.

Правительство РФ утвердило Программу фундаментальных научных исследований РФ (ПФНИ) на долгосрочный период 31 декабря 2020 года. При этом, профсоюз работников Российской академии наук (РАН) высказал опасения, что финансирование Программы фундаментальных научных исследований до 2030 года в установленных объемах не позволит выполнить поставленные цели развития.

5."Долги, долги, долги": Долги россиян по ипотеке превысили 9 триллионов рублей
Банковский портфель ипотечных кредитов за 2020 года вырос на 21,3% и к 1 января 2021 года достиг 9,086 трлн рублей, следует из материалов Банка России.
Согласно данным ЦБ, объем просроченных кредитов в декабре 2020 года снизился на 1,8%, до 77,5 млрд рублей.  Всего за 2020 год российские банки выдали более 1,7 млн ипотечных кредитов на почти 4,3 трлн рублей.

Более 615 тыс. россиян уволены за период с 11 по 25 января текущего года. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту постановления об утверждении правил предоставления и распределения в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, направленных на снижение напряженности на рынке труда, проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Один из известных прикамских производителей молока — ООО «Великоленское» столкнулось с финансовыми трудностями. В отношении компании введена процедура наблюдения, директор предприятия недавно был дисквалифицирован на фоне повторной невыплаты заработной платы сотрудникам.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин вступился за российских чиновников, которых упрекают за излишние траты бюджетных денег на личный автотранспорт.
По его словам, бывали случаи, когда чиновники «пересаживались в автобусы, троллейбусы и трамваи», и в результате россияне «теряли страну».

Законы "о благе большинства" - получить 500 руб. в год от этой инициативы по сдаче стеклотары, все же, сводятся к интересам узких кругов владельцев мусороперерабатывающего бизнеса. При лоббировании законов в этом заинтересованных "хозяев" увеличить прибыли от минимизации издержек в виде налогов.
Вероятность отмены налога допустил председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Обязанность уплаты НДФЛ существенно снижает экономическую привлекательность продажи вторсырья для граждан. 

Жители дома № 7 по улице Электростальской в Чебаркуле уже много лет жалуются на состояние своего дома, бывшего общежития, который находится в аварийном состоянии. По словам тех кто там проживает, находиться здесь опасно для жизни. В здании изношено всё, в полу и потолках огромные дыры, фундамент сыпется, проводка тоже давно уже вся перегорела, а из гнилых труб в подвале постоянно течет вода.

В нескольких супермаркетах Башкирии нашли паштеты с вирусом африканской чумы свиней. В адрес министра торговли и услуг РБ Алексея Гусева пришло письмо от Управления ветеринарии, которое обнаружило, что в нескольких супермаркетах имеется продукция с геномом африканской чумы свиней.

12.Шествие в Челябинске от 31.01.2021 г.
Видео: https://youtu.be/LmT7xEvpCL0

Объем просроченных более чем на 90 дней долгов по кредитным картам россиян за 2020 год вырос на 20% - до 151,8 млрд рублей.
По итогам 2019 года показатель снизился на 7%. При этом в целом объем портфеля задолженности по кредитным картам в 2020 году вырос только на 9% - до 957,1 млрд рублей.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин пожаловался на уничижительное отношение к депутатам в интернете и попросил не называть их «клоунами».
В интервью радиостанции «Комсомольская правда» Володина спросили, как он относится к тому, что Думу называют «бешеным принтером», а депутатов сравнивают с представителями цирковой отрасли.

15.Заметка: Тренировочный день в январе 2021 г.
С самого начала 2021 года мы воочию наблюдаем за информационными способами по “ободрению” населения России — “встряхивание” на социальную активность. В январе начавшегося года, так называемая “оппозиция” двинулась поднимать население на мирные шествия.

10.02.2021г. Егорьевск, Московская область. 4-ый микрорайон, возле 3 и 8 школы, ул. Антипова на переходе возле которого расположены две школы.
Нашим товарищам попался вот такой плакат. Как уважаемый читатель тебе нравится этот текст? Не показался он тебе знакомым? Кто-то скажет — не знаю — вероятно одна из строк в Библии, а кто-то скажет, что что-то знакомое…, но что именно — не знаю. Но есть и те кто помнят откуда фраза и кем она написана.

Из районной больницы Верхнеуральска в Челябинской области готовы уйти 18 медиков. Ранее оттуда уволились три хирурга из-за конфликта с руководителем больницы, приехавшим из Магнитогорска. По их словам, в больнице начались проблемы с графиком работы, зарплатами, а главврач стал грубить. Сейчас вместо них работают временные врачи из других городов. Ещё 18 врачей заявили о готовности уйти из больницы.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян раскритиковала граждан России, которые жалуются на маленькие пенсии. Ее главным аргументом в защиту пенсионной системы РФ стало то, что в 90-х годах выплат совсем не было.

По сообщению Интерфакс от 08.02.2021 (1) со ссылкой еженедельный мониторинг «СовЭкона»: «По итогам прошлой недели цены на подсолнечник выросли на 1 325 рублей, до 42 725 рублей за тонну (без НДС), на подсолнечное масло — на 2 825 рублей, до 95 500 рублей за тонну (с НДС)… «СовЭкон» уточняет, что мировые цены на растительные масла активно растут после резкой коррекции во второй половине января.»
Ещё в конце 2020 года правительство РФ обратив внимание на резкий скачек цен на подсолнечное масло и др. продукты разработала ряд мер по удержанию цен.

Ранее экс-сенатора, представлявшего Карачаево-Черкесию, обвиняли в хищении более 110 млн рублей через незаконное возмещение НДС во второй половине 2000-х. Однако теперь суд прекратил дело в связи с истечением срока давности.

Несколько дней назад нам попалось сообщение в сети о проблемах с зерновыми, которые наступят из-за введения пошлин, которые ограничивают прибыль при вывозе зерна на продажу за границу, с целью снижения роста цен в стране. От Зернового союза РФ выступил А.Злочевский.


Ежедневно мы собираем очень много важных новостей, но к сожалению, не успеваем их все обработать для освещения. Если у вас есть желание помочь нам в этой работе, то приглашаем вас присоединяться к нашей коллективной деятельности! Пишите на почту редакции: informledokol@gmail.com
Подключайтесь через наш голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz











Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки