Объём почтовых отправлений на Чукотку за год увеличился на 20%

Об этом было заявлено 17 декабря во время пресс-конференции с участием Заместителя Главы региона Виктора Бочкарёва и руководителя «Почты России» по Чукотке Александра Семерикова. На встрече с журналистами были подняты интересующие жителей округа вопросы.

Основная проблема задержки в доставке почтовых отправлений заключается в росте числа посылок на 20% по сравнению с прошлым годом. В том числе, это может быть связано с пандемией коронавируса и ноябрьскими распродажами. Исследования показывают, что во время локдауна жители России стали делать больше заказов в интернет-магазинах. Некоторые специалисты фиксируют рост продаж в разных сегментах интернет-торговли на уровне от 100% до 500%.

Для решения проблемы с доставкой почтовых отправлений и контроля за ситуацией с почтовой связью в регионе создана межведомственная рабочая группа под руководством замгубернатора – начальника окружного Департамента промышленной политики Виктора Бочкарева.

- Департамент промышленной политики Чукотки ежедневно ведёт мониторинг по доставленным посылкам. С 14 по 17 декабря с сортировочного центра в Угольных Копях с помощью вертолётов и треколов доставлено 14,2 тонны почтовых отправлений в Усть-Белую и Анадырь. Доставка авиацией в сёла осложнена погодными условиями. На сегоднящний день на складе в Угольных Копях ожидает отправления ещё 27,7 тонн почты, - сообщил заместитель Губернатора Чукотки Виктор Бочкарев.

Во время пресс-конференции руководитель Почты в Чукотском АО Александр Семериков рассказал про изменение регламентов при транспортировке посылок, обязательном использовании мешков для мелкой корреспонденции, покрывных сеток при авиационной перевозке. Кроме того, жителей округа призвали взвешивать свои получения и заполнять акты в случае неполного комплекта посылок. Кроме того, Александр Семериков напомнил, что посылки при отправке можно застраховать. Почта России готова расследовать каждый случай и помогать клиентам с выяснением причин. Однако, с августа этого года ни одного подобного заявления в адрес почты не поступало.

- Для решения проблем увеличения потока отправлений и загруженности площадей, в следующем году планируется строительство автоматизированного Сортировочного центра на территории Аэропорта, что позволит значительно сократить сроки сортировки почты. Будут исключена необходимость перегружать отправления со склада в сортировочный центр, т.к. будет организована перегрузка по транспортировочной ленте, - рассказал заместитель Губернатора Виктор Бочкарёв.

Для клиентов «Почты России» работает единая горячая линия по номеру 8 800 1000 000. С её помощью можно узнать статус доставки отправлений и ускорить поиск посылки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки