Объявляется набор в детский любительский театр "Комедиант"и театральную школу для взрослых

Объявляется набор в детский любительский театр "Комедиант"и театральную школу для взрослых

Объявляется набор в детский любительский театр

«Театр - это такая кафедра, с которой можно говорить много миру добра»

Н.В.Гоголь

«Театр - искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по настоящему, всегда уносит запас мудрости и доброты»

К.С. Станиславский.

Все мы любим театр. Первые шаги в этот удивительный волшебный мир, мы познаем с детства - когда играем в игрушки, затем примеряем себе какой-либо образ, когда собираемся на детский утренник в садик, потом наряжаемся дома, затем родители показывают нам кукольный театр.

Занимаясь театральной деятельностью, ребенок может воспитать в себе творческие и человеческие качества. Дети - самые лучшие актеры, поскольку они непосредственны, активны, эмоциональны. Целью современного образования, которое заключается в воспитании и развитии личности ребенка, важным направлением в развитии личности является формирование творческих способностей детей, одним из которых является именно театр.

Все мы знаем, что 2019 год объявлен годом Театра в России. Год самых ярких и интересных постановок, конкурсов, и мастер-классов. А самое главное - это, конечно же, открытие новых театральных кружков, и детских любительских театров.

Один из видов направления театральной деятельности появился в Доме народного творчества городского округа Анадырь – Детский Любительский Театр «Комедиант», который уже ведет набор детей от 5 до 17 лет и начинает свою работу с сентября 2019 года. Художественный руководитель Детского юбительского театра «Комедиант» – Камышная Дарья Владимировна, молодой режиссер, которая приехала из Амурской Области. Будучи еще ребенком, Дарья посещала театральную школу,  даже прошла 2 этапа в театральную школу Олега Табакова, но, к сожалению, была уже взрослой для нее. Затем поступила в профессиональный колледж, закончив обучение, создала свой театральный коллектив, который неоднократно занимал 1-е места в районных и региональных театральных конкурсах Амурской Области.

Основным методом работы детского любительского театра «Комедиант» является дополнительная образовательная программа по известной системе режиссера Константина Сергеевича Станиславского «Работа актера над собой и над ролью в творческом процессе переживания и перевоплощения», где изучается каждый элемент системы. Работая на сценической площадке, дети приобретают такие качества, как уверенность в своих силах, концентрация, умение свободно держаться на публике, взаимодействие с партнером, самостоятельность мышления, творческое воображение и способность творчески мыслить.

Программа включает в себя комплекс специальных дисциплин, такие как:

- Мастерство актера (все 4 года)

- Сценическая речь (все 4 года)

- Сценическое движение(4 года) включает в себя также сценический бой

- История театра (все 4 года)

- Основы теории  режиссуры и драмы(4-й год обучения)

- Постановка (включает работу над созданием спектакля)

- Сценический грим (2-й год обучения)

- История костюма и быта (3-й год обучения)

Занятия проводятся 3 раза в неделю, продолжительностью 2 часа.

Параллельно с Детским любительским театра «Комедиант» ведется набор взрослых от 18 и старше в театральную группу. Если ты креативный, творческий, и любишь театр - будем рады видеть тебя в нашей новой театральной семье.

Набор детей проводиться до 20 августа 2019 года. Количество мест ограничено.

Мы будем очень рады видеть вас и ваших детей для записи в Детский Любительский театр по адресу Ленина 23, 3 этаж каб.314. 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки