Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Копин: Более 17 тысяч жителей округа занимаются активными видами спорта

Копин: Более 17 тысяч жителей округа занимаются активными видами спорта

Губернатор Роман Копин поздравил жителей Чукотки с Всероссийским Днем физкультурника. По словам главы региона, округ всегда была краем сильных, выносливых людей – в спортивных секциях и группах занимается свыше 17 тысяч жителей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Мы нацелены на то, чтобы число любителей спортивного образа жизни увеличивалось. Для тех, кто заботился о своём физическом совершенствовании сегодня, ведётся строительство крытого катка в Провидения, спортивно-оздоровительного комплекса и многофункциональной спортивной площадки в Певеке. Подобные спортплощадки уже используют жители сёл Марково, Новое Чаплино и Лорино. В этом году в шести сельских поселениях будет установлено спортивно-технологическое оборудование в рамках национальной программы "Демография"», – отметил в поздравлении Роман Копин.

Губернатор пожелал всем физкультурникам, работникам отрасли, спортсменам, тренерам и ветеранам спорта новых достижений, бодрости духа и отличного настроения.

Во всех населенных пунктах округа ко Дню физкультурника проходят игры, весёлые старты и соревнования среди детей и взрослых, а также выставки, конкурсы и другие мероприятия.

Одно из основных мероприятий – Всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч – 2019". Они пройдут в Нунлигране, Провидения, Эгвекиноте, Певеке, Лорино, Анадыре и Билибино.

Отметим, на Чукотке ежегодно проводятся соревнования по различным видам спорта: гонка на собачьих упряжках “Надежда”, гонки на оленьих упряжках "Эракор" и "Ръилет", регата на кожаных байдарах "Берингия", соревнования на Кубок губернатора, соревнования по борьбе, боксу, киокусинкай, дзюдо, хоккею, северному многоборью, горным лыжам. Сборные команды округа достойно представляют регион на всероссийских и международных соревнованиях. По итогам года Чукотка находится на пятом месте официального рейтинга ГТО в России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки