Обучение сотрудников МФЦ

Обучение сотрудников МФЦ

13 марта 2019 года руководитель Клиентской службы (на правах отдела) УПФР по г. Анадырь Чукотского автономного округа (межрайонного) Инга Валерьевна Скатова провела обучение специалистов «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского автономного округа» по предоставлению государственных услуг Пенсионного фонда России.

Цель обучения - повысить качество приема документов специалистами МФЦ.

В ходе обучения был рассмотрен весь перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ.

В том числе, рассматривались вопросы по приему заявлений о назначении ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка для семей с низким доходом, по приему заявлений и документов на назначение и выплаты пенсии. Так же, уделили особое внимание оказанию услуги по предоставлению компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера.

Полученные знания по основам пенсионного законодательства и правилам приема документов помогут сотрудникам МФЦ качественно и в полном объеме предоставлять жителям округа государственные услуги ПФР России.

 Обучение сотрудников МФЦ Обучение сотрудников МФЦ

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки