Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Общественники и политики округа объединили усилия в поддержке участников СВО

Общественники и политики округа объединили усилия в поддержке участников СВО

Одним из первых сбор средств в округе для участников СВО организовал Александр Праведных. Заняться этой работой он решил после того, как сам стал участником благотворительной акции. А позже узнал, что фонд потратил перечисленные им деньги на  зарплату сотрудников.

«Как раз в это время подруга супруги попросила передать посылку сыну, который принимает участие в СВО. Оказалось, что он житель Анадыря. Так мы познакомились с бойцами, поговорили с ними и поняли, что именно им нужно и в каком направлении надо работать. Надёжный тыл – самая хорошая поддержка и наша акция должна стать таким тылом для участвующих в операции бойцов», – рассказал Александр Праведных.

Общественники и политики округа объединили усилия в поддержке участников СВО
Первым приобретением стал бензогенератор для лагеря военнослужащих. Потом им передали радиостанции и приборы ночного видения. Ближайшая цель – покупка оснащённого тепловизором квадрокоптера.

Организаторами ещё одной акции стали окружная Общественная палата, информагентство "Чукотка" и "Радио Пурга".

«На 30 июня неравнодушные жители перечислили 244 050 рублей. Мы получили счета на оплату и приобрели походную баню и несколько комплектов раций. Передадим в ту часть, где служит житель Анадыря», – сообщила исполнительный директор АНО ИА "Чукотка" Надежда Ефимова.

В результате организаторы проектов решили объединить усилия. Также к акции присоединилось региональное отделение партии "Единая Россия". Это поможет привлечь к сбору юридические лица, поскольку предприятие не может перевести деньги на карту частного лица, а лишь на счёт организации.

«Люди хотят участвовать и можно объединить усилия – даже 50 перечисленных рублей пойдут в дело и позволят сохранить жизни наших бойцов. Такой механизм сбора средств – это и есть объединение общества. Мы создали телеграм-канал по названию акции: "Чукотка – фронту". Там вся информация – на что идёт сбор, что приобрели, имеется отчёт за каждый рубль», – отметил координатор проекта Сергей Колядко.  

В канале указаны QR-код, номер банковской карты и другие реквизиты, по которым можно перечислять деньги. Также там можно будет увидеть фотографии и видео о том, как бойцы получают продукты, медикаменты и оборудование, купленные на собранные северянами средства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки