Общественная молодёжная палата окружной Думы отметила столичных вожатых

Общественная молодёжная палата окружной Думы отметила столичных вожатых
Награждение активистов по итогам летней смены школьного лагеря Анадыря состоялось в парламенте Чукотки

С ребятами встретилась председатель Думы Валентина Рудченко. Парламентарий от имени депутатского корпуса поздравила ребят с итогами летней оздоровительной смены.

«Очень приятно, что вы не просто были заняты личными делами во время каникул. Свои знания и умения вы передаёте младшим ребятам и организуете для них летний отдых. Это хороший профориентационный опыт. Возможно, некоторые из вас в будущем выберут профессию педагога», - сказала Валентина Рудченко.

Как рассказала руководитель Общественной молодёжной палаты Марина Песчанская, итоги работы летнего лагеря в окружной Думе традиционно подводятся уже пятый год подряд.

«Юные вожатые часто принимают участие в общественных мероприятиях регионального парламента. Наиболее деятельные ребята уже являются нашими активистами», - отметила Марина Песчанская.

Руководитель Школы вожатых Елена Дмитрюк подчеркнула, что дети, которые остаются на лето в Анадыре, очень довольны не только содержательной составляющей лагеря, но и молодыми вожатыми.

«Многие ребята работают уже не первый год. Этот опыт может им пригодиться при поступлении в ВУЗы или дальнейшем трудоустройстве», - сказала Елена Дмитрюк.

В завершении встречи вожатые провели дружеский флеш-моб, поблагодарили друг друга за совместный труд и рассказали о своём опыте работы в летнем лагере.

«Я был счастлив передать знания, которые приобрёл от наставников в Школе вожатых своим воспитанникам. У меня появилось много новых друзей, и я часто встречаю своих подопечных на улицах города», - рассказал вожатый Арлтан Утнянов.

«Я вожатая с 13 лет. Сейчас мне – 17. И в этом году я заканчиваю школу. Каждый год, проведённый в детском лагере, наполнял мою жизнь лучшими и незабываемыми моментами. Я помню всех детей, с которыми работала. За это время мы стали семьёй», - сказала вожатая Анастасия Оберняк.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки