Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Общественная баня откроется в селе Ванкарем

Общественная баня откроется в селе Ванкарем

В начале ноября подрядчик, индивидуальный предприниматель Андрей Гурбин на теплоходе "Анадырь", доставил в Эгвекинот новое модульное строение. Муниципальная комиссия приняла объект в конце прошлого месяца, после устранения недоработок. Сейчас баня находится на складе МУП ЖКХ "Иультинское", которому предстоит заниматься её обслуживанием.

«Здание построено на санях, готово к перевозке. Но его длина составляет 13 метров, нужно подобрать подходящую технику. Далее все будет завесить от погоды и снежного наката. В лучшем случае поставить технику удастся в январе», – рассказал корр. ИА "Чукотка" первый заместитель главы городского округа Эгвекинот Абулмуслим Абакаров.

Площадь новой бани – 29 кв. метров, в ней предусмотрено пять промывочных мест. Модуль состоит из тамбура, бойлерной, санузла, раздевалки, душевой и парной. Часть помещения обшита деревянной вагонкой из липы. Также в комплекте имеются банкетки, стол и вёдра.

Водоснабжение будет организовано автономно. Для накопления воды предусмотрено две напольные ёмкости, объёмом 2 кубических метра каждая. За подогрев воды будет отвечать водонагреватель, объёмом 500 литров.

По данным портала Госзакупки, на покупку и доставку бани муниципалитет направил более семи миллионов рублей. Старая общественная баня в селе прекратила свою работу ещё в советское время.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки