Обратная связь. Прокуратура региона организовала проверку по сообщению в сети «Интернет» об отсутствии жизненно необходимых лекарств

По поручению и.о. прокурора округа Елены Серегиной прокуратурой округа организована проверка по сообщению в одной из социальных сетей об отсутствии в аптеках г. Анадыря и пгт. Угольные Копи лекарственных средств для лечения заболеваний щитовидной железы.


Информация направлена в Департамент здравоохранения Чукотского автономного округа для установления наличия необходимого запаса указанных лекарственных средств и принятия мер по закупке препаратов в соответствии с потребностью.


Ранее органами прокуратуры округа выявлено отсутствие в аптечных пунктах ООО «Чукотфармация» семи населенных пунктов региона лекарственных препаратов, включенных в минимальный ассортимент жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.


В ряде аптечных пунктов указанные лекарственные препараты отсутствуют на протяжении длительного времени, в том числе по причине отсутствия материально-ответственных лиц и бездействия работников аптечных пунктов в части формирования соответствующих заявок на закупку и поставку.


В целях устранения выявленных нарушений и.о. прокурора округа генеральному директору ООО «Чукотфармация» и начальнику Департамента здравоохранения округа внесены представления, рассмотрение которых и устранение выявленных нарушений на контроле прокуратуры округа.


Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки