Обратная связь. Прокуратура Чаунского района провела проверку по публикациям в сети «Интернет» о ненадлежащем качестве воды в г. Певек

Прокуратура Чаунского района провела проверку по публикациям в сети «Интернет» о  поступлении по системе водоснабжения в дома жителей г. Певек горячей воды ненадлежащего качества.
 
Установлено, что администрацией городского округа Певек заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства «Инженерные сети тепло-водоснабжения и водоотведения в г. Певек», срок исполнения контракта и выполнения всех ремонтных работ установлен по 31.10.2022 года.
 
В рамках реализации муниципального контракта ведутся работы по замене магистральных, внутриквартальных сетей холодного водоснабжения. Указанные работы, в силу используемых технических решений, сопровождаются кратковременными остановками и последующими запусками, как магистральных сетей водоснабжения, так и общедомовых систем водоснабжения, что в силу объективных обстоятельств (материал существующих трубопроводов, длительность периода эксплуатации) вызывает кратковременное изменение цветности воды в многоквартирных жилых домах.
 
Также, в настоящий момент, в целях обеспечения нормативного расхода холодной и горячей воды в жилых помещениях многоквартирных жилых домов города Певек ведутся работы по частичной замене стальных трубопроводов внутридомовых систем водоснабжения на трубопроводы, выполненные из полимерных материалов, не подверженных коррозионному износу. Данные работы, по причине необходимых отключений, также кратковременно влияют на цветность подаваемой воды.
 
Кроме того, в целях компенсации давления холодной и горячей воды в часы максимального водопотребления, ежедневно с 07:00 до 09:00, а также с 18:00 до 23:00 производится включение дополнительного сетевого насоса. При повышении давления вода собирает небольшой коррозионный налет на стенках трубопроводов, образованный в ходе эксплуатации инженерных сетей, в результате чего, на не продолжительный период, вода так же приобретает оттенок.
 
Вместе с тем, прокуратура района разъясняет, что граждане, в чьи квартиры поступает вода ненадлежащего качества, вправе обратится в управляющую компанию МП «ЧРКХ» с заявлением о перерасчете платы за коммунальные услуги. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки