О пенсии смолоду: студентам Чукотского многопрофильного колледжа провели ликбез о накопительной пенсии

Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда продолжают информационно-разъяснительную работу среди населения Чукотки
 
В рамках кампании по повышению пенсионной грамотности главный специалист-эксперт Отделения Пенсионного фонда по Чукотскому АО Ольга Пономарева рассказала выпускникам Чукотского многопрофильного колледжа об особенностях накопительной пенсии: как формировалась и продолжает формироваться накопительная пенсия, когда возникает право на ее получение, из чего она состоит и как влияет на будущую пенсию. 
 
Ольга Леонидовна объяснила слушателям, как можно перевести свою накопительную пенсию в частные управляющие компании и негосударственные Пенсионные фонды, а также рассказала о наследовании накопительной пенсии в случае смерти родственника. 
 
Наряду с этим, специалист ПФР затронула вопрос о том, как можно перечислить материнский капитал на накопительную пенсию матери и забрать его в случае использования на другие цели. 
 
Завершение встречи прошло в формате «вопрос-ответ», кроме того, все участники лекции получили информационные буклеты и методический материал по теме накопительной пенсии.
 
Отметим, что Пенсионный фонд России на постоянной основе проводит информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи. Главный инструмент - проведение тематических уроков и занятий со школьниками старших классов и учащимися высших и средних специальных учебных заведений. 
 
Уроки по пенсионной грамотности проводят сотрудники ПФР с целью формирования у учащейся молодежи пенсионной культуры и понимания личной ответственности каждого за своё будущее пенсионное обеспечение.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки