О борьбе с фашизмом в 21 веке рассказали учащимся Анадыря в окружной Думе

О борьбе с фашизмом в 21 веке рассказали учащимся Анадыря в окружной Думе
Комитет по промышленной и сельскохозяйственной политике Думы Чукотки проводит образовательный цикл Парламентских встреч «Разговоры о важном»

Как рассказала глава Комитета, заслуженный учитель Российской Федерации Любовь Махаева, программа Парламентских встреч подготовлена с учетом усиливающегося информационного давления со стороны недружественных стран.

«Сегодня лежит большая ответственность на всех, чья деятельность носит публичный характер. Фашизм возродился на Западе. Гибнут люди. Нельзя оставаться в стороне. Каждый должен вносить свой вклад в дело защиты нашего Отечества», - рассказала Любовь Махаева.

По мнению парламентария, в нынешней ситуации особой угрозе подвержено подрастающее поколение. Запад бросил все средства информационной борьбы, чтобы культивировать у детей и подростков протестные настроения, обесценивать гордость за свою страну, формировать чувство отторжения от собственной истории.

В ходе парламентских встреч детям рассказывают об ужасах фашизма во время Второй мировой воины и современных преступлениях киевских нацистов под руководством своих западных кураторов. В качестве примеров используется историческая и современная документальная хроника, в том числе фрагменты фильма «Обыкновенный фашизм» известного советского режиссера Михаила Ромма.

«Вся западная риторика, их призывы и действия говорят нам о том, что фашизм вновь начал свое шествие. Но пришел он в этот раз из-за океана и был услужливо подхвачен западноевропейскими приспешниками. Их преступления еще получат оценку мирового сообщества, когда наступит новый миропорядок. И этот мир и порядок уже будет без гегемонии США», - уверена Любовь Махаева.

В завершении встречи участники мероприятия почтили минутой молчания память павших героев в ходе проведения специальной военной операции. Ранее Парламентские встречи состоялись в Чукотском многопрофильном колледже. Образовательные мероприятия будут продолжены, в том числе и при методической поддержке Думы Чукотского автономного округа.

Источник: думачукотки.рф/news/o-bor-be-s-fashizmom-v-21-veke-rasskazali-uchashcimsya-anadyrya-v-okruzhnoy-dume.html
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки