Новый авиарейс из Кепервеема в Анадырь появился на Чукотке

Новый авиарейс из Кепервеема в Анадырь появился на Чукотке
Его запустил по поручению Губернатора Романа Копина Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа совместно с «ЧукотАВИА». Это позволит пассажирам Билибинского района летать в Москву через столицу Чукотки. Самолет Ан-26 вылетел 6 июня из Анадыря в Кепервеем, а сегодня, 7 июня, вернулся обратно. В окружную столицу прилетели 32 пассажира.

«Это удобная стыковка с самолетом Анадырь-Москва, более быстрый и дешевый способ добраться до столицы, чем через Магадан. Будем работать с авиакомпанией, чтобы было удобно для пассажиров и других районов. И над тем, чтобы наладить грузовое сообщение внутри региона», – сообщил Губернатор Роман Копин.

Теперь рейсы будут еженедельными. Из Анадыря в Кепервеем самолет Ан-26 будет вылетать в понедельник, а из Кепервеема в Анадырь – во вторник. Как уточнили в Департаменте промышленной политики, также это позволит легко транспортировать крупные партии товаров за очень короткое время. Накануне в Билибинский район доставили 690 кг куриных яиц, а сегодня из Кепервеема в Анадырь привезли 200 кг огурцов.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/novyy-aviareys-iz-keperveema-v-anadyr-poyavilsya-na-chukotke-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки