Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новым заместителем губернатора Чукотки стал Сергей Давидюк

Новым заместителем губернатора Чукотки стал Сергей Давидюк

Сегодня, 26 февраля, на 29 сессии Думы Чукотского автономного округа депутаты рассмотрели вопрос о согласовании кандидатуры Сергея Давидюка на должность заместителя губернатора, начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа. По итогам голосования депутаты приняли единогласное положительное решение, сообщает ИА “Чукотка”.

«По поручению губернатора Романа Копина представляю вам кандидатуру Сергея Давидюка для назначения на должность заместителя губернатора, начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа. Все мы знаем, что Сергей Николаевич достаточно долго работает в органах исполнительной власти, занимается сельским хозяйством, неоднократно поощрялся Министерством сельского хозяйства, губернатором, окружной Думой», – отметила руководитель аппарата губернатора и правительства округа Анжелика Медведева.

По этому вопросу депутаты приняли единогласное положительное решение. С марта прошлого года Сергей Давидюк исполнял обязанности начальника департамента, а до этого руководил окружным управлением сельского хозяйства.

«С Сергеем Николаевичем мы давно работает. Его департамент – один из тех, с которым мы в последнее время на поприще оленеводства плотно работаем. Самое положительное, это то, что из этих наших дебатов и предложений у нас скоро родится закон о помощи оленеводам», – прокомментировал председатель окружной думы Александр Маслов.

Напомним, 19 февраля пост заместителя губернатора, начальника департамента здравоохранения покинул Евгений Подлесный. Его отставку принял губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Кандидатура нового руководителя департамента будет представлена после консультаций с медицинским сообществом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки