Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый пункт вакцинации от COVID-19 открылся в МФЦ Анадыря

Новый пункт вакцинации от COVID-19 открылся в МФЦ Анадыря

Раньше мобильный пункт работал на втором этаже торгового центра "Новомариинский", но для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров его перенесли в более удобное место. График работы пункта в МФЦ – с 15:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные.

«Маломобильные граждане Анадыря, у которых было желание привиться, практически все получили вакцину. Сейчас делаем упор на старшее поколение, помогать при этом будет соцслужба. Необходимо развести потоки, чтобы не собирать всех в одном месте – в окружной больнице», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник окружного департамента здравоохранения Надежда Ищенко.

По её словам, темпы вакцинации от COVID-19 в Чукотском АО на сегодняшний день не увеличились – ежедневно в медучреждениях округа прививают по 120-150 человек.

«Кампанию нужно ускорить, чтобы успеть привить большинство людей до отпускного периода. Кто-то поедет на отдых, кто-то – на лечение в санаторий, где также требуют тест или наличие прививки. Так что возможность вакцинироваться сейчас – это хорошее подспорье», – отметила Надежда Ищенко.

По данным Чукотской окружной больницы, по состоянию на 6 апреля первым компонентом вакцины "Спутник V" привили 7 243 человек (32% от планируемого объёма), вторым компонентом – 4 508 человек (20% от планируемого объёма). Всего в планах вакцинировать 22 600 жителей Чукотки, что составляет 60% от общего числа населения округа.

Как передаёт окружной оперативный штаб, в Чукотском АО с начала пандемии коронавирусом заразились 736 человек, из них 709 – выздоровели, шестеро умели. На обязательной самоизоляции находятся 133 жителя региона, проведено 63 659 тестов на COVID-19.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки