Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новые спортивные тренажеры получат три села Чукотского района

Новые спортивные тренажеры получат три села Чукотского района

«В феврале был объезд главы района Ларисы Юрочко  по селам, жители Энурмино и Инчоуна обратились с просьбой, чтобы в их населенных пунктах появились тренажеры для тренировок. Так как спортзала у них нет, решено, что их установят в сельских домах культуры», - рассказала начальник отдела культуры, спорта, туризма и информационной политики управления соцполитики администрации Чукотского района Наталья Григорьева.

В эти сёла будут доставлены по два спортивных снаряда - это беговые дорожки и тренажер "Турник – пресс – брусья". 

Еще четыре тренажера отправят в село Лаврентия. Для местных спортсменов закуплены беговые дорожки и тренажёры: "Тяга сверху", "Сведение-разведение ног" и "Гравитрон".

Всего на приобретение и поставку тренажеров в три села из бюджета Чукотского района выделено 570 тысяч рублей.

Кроме того, в этом году по программе инициативного бюджетирования в селе Уэлен планируется установка малой спортивной площадки со спортивно-технологическим оборудованием "ГТО". Она приобретена в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" госпрограммы "Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского АО". В прошлом году в населённом пункте был отремонтирован спортивный зал и установлены новые тренажёры. 

Напомним, в двух селах Чукотского района построят новые спортивные объекты — зал в селе Нешкан и многофункциональный комплекс в Лаврентия. Объекты планируется сдать в течение двух лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки