Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новые лыжи получат все сёла Чукотского района

Новые лыжи получат все сёла Чукотского района

На средства гранта было приобретено 65 лыжных комплектов. Их доставили в Лаврентия авиарейсом 26 декабря минувшего года. По десять комплектов спортивного снаряжения разделили между всеми Домами культуры Чукотского района, 15 пар лыж остались в селе Лаврентия.

«В понедельник, 23 декабря лыжи отправили вертолётами в Нешкан и Энурмино.  В среду планируем доставить спортивное снаряжение в Инчоун и Уэлен. В Лорино лыжи отвезут на наземном транспорте как позволят погодные условия. Это позволит задействовать больше людей в Дне зимних видов спорта, Лыжне России, забеге "Лоринские ключи" и других мероприятиях», - сообщали в администрации Чукотского района.

Ранее в Домах культуры Чукотского района насчитывалось недостаточное количество лыжных комплектов, в Лаврентия – 12, а в Лорино и Уэлене по десять пар. В Инчоуне, Энурмино и Нешкане лыжи есть только в школах.

Грант на реализацию проекта "Старт поколений" выиграла общественная организация "Этнокультурный и туристический центр "Созидариум". Размер финансирования составил более 1,19 млн рублей. Средства были выделены из окружного бюджета.

Также на средства гранта приобретён инвентарь для фитнеса, гимнастики и палочки для скандинавской ходьбы. Спортивное снаряжение уже используется на занятиях в тренажёрном зале и на кружке общей физической подготовки для дошкольников в Лаврентия. В будущем в райцентре будет открыт клуб "Шагать здорово" для любителей скандинавской ходьбы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки