Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новые багги обкатали в картинг-клубе "Метеор" Певека

Новые багги обкатали в картинг-клубе "Метеор" Певека

Как уточнили в администрации городского округа, Андрей Падагас приобрёл багги для клуба в 2022 году. В конце навигации транспорт доставили в самый северный город России. До января она хранилась в гараже Центра образования Певека в разобранном виде. На днях школьники, участники картинг-клуба "Метеор", обкатали новый транспорт.

«Машинки предназначены для песка и бездорожья, а не снега. Но всё же специалисты собрали багги, чтобы порадовать ребят. На автодроме школьники учатся трогаться с места и останавливаться, отрабатывают повороты и другие элементы фигурного вождения, узнают правила дорожного движения. На сегодняшний день клуб посещают 18 детей», – рассказал начальник управления социальной политики администрации городского округа Певек Максим Журбин.

Бензиновые багги KTA K5 рассчитаны как на подростков от 12 лет, так и на взрослых. Модель оборудована четырёхтактным бензиновым двигателем мощностью 17 лошадиных сил. Транспорт развивает скорость до 60 км/ч. Имеет настраиваемую подвеску и шарнирное крепление подрамника.

Напомним, картинг-клуб "Метеор" заработал с сентября 2021 года. Грант на реализацию проекта предоставил Фонд "Купол". На эти средства были приобретены два прокатных карта с защитой, внедорожный карт-багги и детский квадроцикл. Помощь в ремонте помещения клуба оказывала компания "Полиметалл".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки