Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новые арканы и нарты для чукотских спортсменов доставят в сёла округа

Новые арканы и нарты для чукотских спортсменов доставят в сёла округа

На Чукотку доставили инвентарь для занятий северным многоборьем. Его получат все населенные пункты округа, где культивируется этот вид спорта. Нарты и арканы приобрели на средства гранта от окружного департамента культуры, спорта и туризма, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

«В 2020 году за счёт средств гранта на реализацию мероприятий в сфере физической культуры и спорта, предоставленного департаментом, окружная Федерация северного многоборья заказала спортивный инвентарь для спортсменов сельских и городских поселений, занимающихся северным многоборьем, на сумму 1,5 млн рублей. Федерация заказала изготовление 40 арканов, 150 юношеских макетов нарт и 130 взрослых макетов нарт», – прокомментировал консультант окружного управления физической культуры и спорта Сергей Ивэн.

По его словам, нарты и арканы уже изготовили и в конце октября доставили теплоходом из Владивостока в Анадырь. Инвентарь будет отправлен во все муниципальные образования округа: в сёла Лорино, Новое Чаплино, Канчалан, Рыткучи, Островное, Амгуэма, город Билибино, Эгвекинот и ряд других населённых пунктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки