Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новую зону отдыха в Анадыре осмотрела приемная комиссия

Новую зону отдыха в Анадыре осмотрела приемная комиссия

На территории новой зоны отдыха уже появились арт-объекты в виде семейства белых медведей, лавочки и вазоны для цветов, качели, меловые доски в виде силуэтов животных и игровые зоны для детей. Здесь же расположились велопарковки и мангальные зоны.

В состав приемной комиссии, которая должна была оценить готовность объекта, вошли представители МБУ Анадыря "Служба благоустройства", городской администрации и контролирующих организаций. Осмотрев сооружения, проверяющие обнаружили ряд недочётов.

«Мы услышали замечания по качелям. Они сконструированы так, что ребёнок может сесть и упасть с них. Чтобы этого избежать - нужно добавить дополнительные цепи. В мангальной зоне стоит обработать деревянные покрытия, чтобы они не смогли воспламениться», - прокомментировал представитель подрядной организации Роман Кондаков.

Новую зону отдыха в Анадыре осмотрела приемная комиссия

Устранить замечания подрядчик обязуется в летнее время. После этого объект будет принят. Работы по благоустройству зоны отдыха у подножия сопки Верблюжья начались в прошлом июне. А сам участок был выбран в результате рейтингового голосования жителями города в 2020 году. Нынешним летом в аналогичном стиле будут благоустроены ещё две территории. Они победили в общественном голосовании 2021 года.

«Нашей основной задачей было не благоустройство одной конкретной локации, а выработка уникального стиля. Мы планируем создать инсталляции в едином архитектурном направлении в разных местах города. В 2022 году подрядчик благоустроит территорию напротив школы по ул. Отке и около торгово-развлекательного центра "Баклан" на ул. Дежнёва. В локациях появятся малые архитектурные формы, вазоны с ёлками и качели», - сообщил первый заместить главы администрации ГО Анадырь Сергей Спицын.

Он отметил, что рейтинговое голосование по благоустройству территорий на 2023 год стартует в середине апреля. Результаты огласят в конце мая.

Напомним, дизайн-проект по благоустройству территории был разработан архитектором муниципального предприятия "Градпроект" Марией Ивановой. Работы выполнили в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". На благоустройство зоны отдыха в районе сопки Верблюжья было потрачено порядка 12,2 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки