Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Новую школу в селе Островном не успеют открыть до начала учебного года

Новую школу в селе Островном не успеют открыть до начала учебного года

Как сообщил в своем телеграм-канале глава Билибинского района Евгений Сафонов, о том, что строители не успевают завершить работы до начала учебного года, ему сообщил представитель подрядчика. Руководитель администрации  посетил строящийся объект с инспекцией. 

«Представитель подрядчика - АО "Чукотская торговая компания" рассказал, что в связи с поздним завозом материалов не успеет сдать объект к началу нового учебного года. Начальник участка заверил, что срок переноса сдачи объекта небольшой. В этом году школа будет сдана в эксплуатацию», -  написал Евгений Сафонов.

Сафонов.jpg
Фото: t.me/safonov_bilibino

Ранее сообщалось, что школа будет готова к приему учеников в июле, чтобы дети  села Островное начали учебный год в новом здании. Такие сроки называли сами подрядчики. При этом в департаменте образования Чукотского АО, говорят, что представители организации нарушили лишь свои обещания, а не условия контракта. 

«По документам школу должны построить до декабря. Подрядчик обещал, что сможет сдать объект с опережением графика, но не получилось. Рабочим не доставили вовремя напольную плитку и поэтому к началу учебного года уже точно не получится завершить отделку помещений. Плитку ждут к 20 августа, а самый оптимистичный прогноз готовности объекта - начало второй четверти», - рассказал начальник окружного департамента образования и науки Андрей Боленков.

Остальной стройматериал, а также все школьное оборудование и мебель уже доставлены на Чукотку. Общеобразовательная школа запроектирована на 100 мест. Здесь будут помещения для 77 учеников и 23 воспитанников группы развития "Точка роста" нацпроекта "Образование". 

Напомним, строительство ведется в рамках федерального проекта "Современная школа". Сумма контракта составила более 507 млн рублей, финансирование осуществляется из федерального и окружного бюджетов. Сейчас занятия у детей идут в деревянном здании, которое построили в 1962 году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки