Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новую аппаратуру и одежду для ансамблей закупят в Дом культуры села Алькатваам

Новую аппаратуру и одежду для ансамблей закупят в Дом культуры села Алькатваам

«Рабочая группа, состоящая из представителей TIG и ассоциации, рассмотрела заявки на реализацию проектов. По итогам конкурса выделены гранты на финансирование проектов, направленных на приобретение оборудования для школьного музея села Алькатваам, материально-техническое обеспечение национальных ансамблей, техническое оснащение дома культуры села Алькатваам, а также поддержку добровольческого экологического проекта "Коргав"», – сообщается на официальном сайте компании.

По словам главы администрации Алькатваама Ирины Нананайныной-Рычим, на выделенные средства закупят материалы для шитья одежды участникам национального коллектива "Оленёнок" и музыкальную аппаратуру. Доставить всё необходимое в село планируют в летнюю навигацию.

«Для пошива костюмов нам нужны шкуры, мех, тесьма, бисер, бубны. Хотим также закупить швейную машинку – вручную очень сложно это всё шить. На это направление выделено 342 тысячи рублей. Ещё около 300 тысяч нам перечислят на закупку колонок, пульта, софитов и другого музыкального оборудования. Часть этих средств направим на обновление полов сцены и штор», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" балетмейстер Дома культуры Любовь Оттель.

Кроме того, в этом году TIG продолжит поддержку волонтёрского экологического проекта "Коргав". Его участники планируют облагородить территорию лагуны Лахтина в окрестностях посёлка Беринговский.

Напомним, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Tigers Realm Coal (TIG) и Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки было заключено в 2018 году. За это время в посёлке Беринговский и селе Алькатваам Анадырского района было реализовано несколько проектов на общую сумму около 10 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки