Новую ИТ-платформу Северо-Восточный банк продолжил внедрять на территории Чукотского АО

05 марта 2013 г., г.Магадан – В январе  2013 года в Северо-Восточном банке стартовал важнейший проект по переходу на новую ИТ-платформу, на которой сегодня уже работают подразделения банка в Магаданской области. В настоящее время работы по внедрению ведутся на территории Чукотского автономного округа.  Это сложный технологический процесс, для оптимизации которого банк привлек как собственных, так и сторонних компетентных специалистов. Поскольку подобные переходы всегда требуют определенного адаптационного периода, необходимого для синхронизации баз данных, внедрения новых стандартов при обработке платежей,  что может вызывать   замедление работ подразделений,   Северо-Восточный банк Сбербанка России приносит своим клиентам извинения за возможные неудобства при обслуживании и надеется на понимание необходимости происходящих изменений.

 

Поэтапная интеграция банка на единую по системе Сбербанка информационную платформу предоставит жителям Чукотского автономного округа  возможность в полном объеме использовать все имеющиеся услуги и сервисы, которые на старой информационной платформе не могли быть реализованы. Жители Чукотки будут получать доступ к новым продуктам Сбербанка одновременно с жителями центральных районов страны; качество и скорость обслуживания существенно повысятся.  

В связи со сменой информационной платформы из функционала устройств самообслуживания Чукотки исключена   услуга «Пополнение вкладов». В настоящее время пополнить счета по вкладам и погасить кредит клиенты  могут в подразделениях банка. Однако в самое ближайшее время, после доработки программного обеспечения, эту и ряд других самых популярных операций клиенты банка смогут осуществлять с помощью интернет-сервиса «Сбербанк-ОнЛайн».

«Сбербанк-ОнЛайн» удобен тем, что пользоваться им можно в любое время и в любом месте, где имеется доступ к интернету.   

 

До сентября 2013 года на новую ИТ-платформу также перейдут подразделения Камчатского края и Республики Саха (Якутия), после чего новые услуги Сбербанка и расширенный  функционал ранее имевшихся станут доступны клиентам на всей территории обслуживания Северо-Восточного банка.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций.  Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  15 отделениями и 243 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки