Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новая территория для индивидуального строительства появилась в Анадыре

Новая территория для индивидуального строительства появилась в Анадыре

Территориальную зону жилой застройки расширили в районе Чукотского переулка. Это территория за Домом детского и юношеского творчества выше здания Чукотского многопрофильного колледжа по течению реки Казачка. Раньше здесь находились малоэтажные и индивидуальные жилые дома.

«Внесение таких изменений обусловлено увеличением обращений от жителей о предоставлении участков под ИЖС. Заявления поступают регулярно, с учетом отсутствия на территории города земель данной категории формируются новые участки. Ориентировочная площадь сформированного участка 32 тыс. кв. метров. Изменения в правила землепользования и застройки депутаты одобрили единогласно», – сообщили в администрации городского округа Анадырь.

До последнего времени под строительство частных домов в столице Чукотки было отведено два участка. Один из них находится в верхней части ул. Отке рядом с ул. Строителей, другой – по ул. Колхозная села Тавайваам, входящего в состав городского округа. Первые участки для ИЖС администрация выделила более 10 лет назад, сейчас их количество достигло нескольких десятков.

Напомним, что минувшей весной обсуждалось развитие малоэтажного строительства ещё на одной территории, прилегающей к Чукотскому переулку рядом с ул. Мира напротив здания школы. На месте бывшей промышленной базы компания "ЧукотСтройИнвест" предлагала мэрии реализовать социальный проект по строительству таунхаусов. На участке предполагалось возведение домов блокированной застройки общей площадью около 2,8 тысяч квадратных метров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки